VORSTAND

Ehrenvorsitzender

Ralf A. Hamacher


Ehrenmitglieder

Irmgard Schewe


1. Vorsitzender

Jörg Dorn
Münstereifeler Straße 80
53879 Euskirchen
Tel.: (0 22 51) 12 89 66
Fax: (0 22 51) 7 74 70 24
joerg.dorn@pferdesport-euskirchen.de


Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Juliane B. Vetter
Burg Langendorf
53909 Zülpich
(0 22 52) 20 83
Mobil: (0172) 28 00 55 2
juliane.vetter@pferdesport-euskirchen.de


Schatzmeister

Silke Adamek
Höhenweg 8
53919 Weilerswist
(0 22 54) 845 846
silke.adamek@pferdesport-euskirchen.de


Sportwart

Grit Bolten
Rittergut Schick
Theudebertstraße 1
53909 Zülpich-Enzen
grit.bolten@pferdesport-euskirchen.de


Jugendwart

Anke Aigner Bolten
Theudebert Str. 1
53909 Zülpich
(0 22 56) 959760
aigner-bolten@pferdesport-euskirchen.de


Schriftführer

Felix Graf Beissel von Gymnich
Friesenwall 58
50672 Köln
(0 22 52) 83 50 3 -44 Fax -66
(0171) 32 44 33 9
felix.beissel@pferdesport-euskirchen.de


Tierschutzbeauftragte

Dr. Cordula Gather
Pferdeklinik Burg Mueggenhausen GmbH
D-53919 Weilerswist
(0 22 54) 6001-0
Fax: (0 22 54) 6001-155
http://www.pferde-klinik.de/
cordula.gather@pferdesport-euskirchen.de


Pressesprecher und Medienwart

Stefan Adamek
Höhenweg 8
53919 Weilerswist
(0 22 54) 845 846
stefan.adamek@pferdesport-euskirchen.de


Ausschuss Allgemeiner Pferdesport

Vorsitzende
Simone Kurth
Ahrstraße 19
53909 Zülpich
simone.kurth@pferdesport-euskirchen.de


Ausschuss Pferdebetriebe

Vorsitzende
Simone Kurth
Ahrstraße 19
53909 Zülpich


Beisitzer und Sprecher Fahrer

Dr. Heiner Bouten
Lüssemerstraße 9
53909 Zülpich
(0 22 52) 24 59
heiner.bouten@pferdesport-euskirchen.de


Beisitzer

Marco Wolter
In den Weiern 22
53937 Schleiden
(0 24 45) 77 66
marco.wolter@pferdesport-euskirchen.de



Bankverbindung
KV Pferdesport Euskirchen
Kontonummer: 103 09 56 bei der Kreissparkasse Euskirchen BLZ 382 501 10
(IBAN: DE31 3825 0110 0001 0309 56 BIC: WELADED1EUS)