KREISMEISTER IN DRESSUR

2021

• Ausgefallen wegen Pandemie und Flutkatastrophe

2020

• LK 4 Silvia Vois auf Freixenet, RV Enzen-Euskirchen 1948
• LK 5 Patrick Kliche auf Nightley’s Butterfly, RSV Euskirchen-Dom-Esch
• LK 6 Lara Schüler auf Polys Fox, RV Enzen-Euskirchen 1948

2019

• Ausgefallen wegen Pandemie

2018

• LK 1,2,3 Thomas Birnbrich auf Francesca da Rimini PL, St. Georg Euskirchen
• LK 4 Stefanie Rohrhirsch auf Agatina, St. Severinus Merzenich
• LK 5,6 Michaela Lehnertz auf Donina Nera, RSG Marienhof e.V.

2017

• LK 1,2,3 Sabine Steinborn auf Bereniece, RSG Marienhof
• LK 4 Linda Dederichs auf Diamantini, RSV Euskirchen Dom-Esch
• LK 5,6 Laura Hamacher auf Catina, RV Enzen-Euskirchen

2016

• LK 1,2,3 Sabine Steinborn auf Bereniece, RSG Marienhof
• LK 4 Alina Süring auf Vanity Fair, RG Zülpich Merzenich
• LK 5,6 Anna Schmitz auf Louis Maximus, RV Enzen- Euskirchen

2015

• LK 1,2,3 Sabine Steinborn auf Franz Farbenfroh, RSG Marienhof
• LK 4 Isabella Hertleif auf Brantops Capri´s Chuck, RFV St. Hubertus Weilerswist
• LK 5 und 6 Katharina Offerzier auf Rock´s Diamond, RV Enzen-Euskirchen

2014

• LK 1,2,3 Gabriele Daufenbach auf „Feinito“ (RG Zülpich-Merzenich)
• LK 4 Kirsten Mauer auf Roccolindo (RG Zülpich-Merzenich)
• LK 5,6 Silvia Vois auf Freixenet (RV Enzen-Euskirchen).

2013

• LK 4 Svenja Jaedicke auf Sir Leo
• LK 5-6 Linda Dederichs auf Diamanti

2012

• LK 1, 2, 3: Ann-Kristin Vetter auf Wardanda
• LK 4: Kirsten Mauer auf Roccolindo.
• LK 5 und 6: Laura Laschke auf Dorina

2011

• LK 1, 2, 3: Denise Buchholz, Rimrock
• LK 4: Dr. Cordula Gather, Pik Cooljack
• LK 5 und 6: Melina Matjeka, Fiotopia

2010

• LK 1, 2, 3: Gabriele Daufenbach
• LK 4: Dr. Cordula Gather
• LK 5 und 6: Susanne Moesgen

2009

  • LK 1, 2, 3: Sabine Halfter, D. J.
    • LK 4: Isabella Hertleif, Brantops Capri’s Chuck
    • LK 5 und 6: Sandra Balduin, Sambuca

2008

  • LK 1, 2, 3: Sabine Hochweg, Pik Mira
    • LK 4: Nicole Krüger, Walesandra
    • LK 5 und 6: Daniela Heinrichs, D’Artagnan

2007

  • LK 1, 2, 3: Isabell Wißkirchen, Gianna
    • LK 4: Grit Bolten, Landino
    • LK 5 und 6: Viktoria Moskopp, Brilliante

2006

  • LK 1, 2, 3: Sabine Hochweg, Prinzipiessa
    • LK 4: Diana Riehn, Woodstock
    • LK 5 und 6: Dennis Klier, FS Giacomo

2005

  • LK 1, 2, 3: Isabell Wißkirchen, Gianna
    • LK 4: Denise Buchholz, Rimrok
    • LK 5 und 6: Yvonne Essing, Ashanti

2004

  • Senioren: Sabine Hochweg, Pik Mira
    • Junge Reiter: Sabrina Lauber, Genial
    • Junioren: Anne Schick, Aronja

2003

  • Senioren: Sabine Hochweg, Princessa Miro
    • Junge Reiter: Sabrina Lauber, VIP
    • Junioren: Jana Halfter, Curley Sue

2002

  • Senioren: Anette Ley, Wordfire
    • Junge Reiter: Isabell Wißkirchen, Gianna
    • Junioren: Sabrina Lauber, VIP

2001

  • Senioren: Sabine Hochweg, Princessa Miro
    • Junge Reiter: Isabell Wißkirchen, Gianna
    • Junioren: Anke Bolten, Genesis

2000

  • Senioren: Sabine Hochweg, Pik Mira
    • Junge Reiter: Isabell Wißkirchen, Gianna
    • Junioren: Sabrina Lauber, Oli First Lady

1999

  • Senioren: Veronika Prehl, Havena
    Junge Reiter: Grit Bolten, Sir Henry
    • Junioren: Isabell Wißkirchen, Gianna

1998

  • Senioren: Sabine Hochweg, Pik Mira
    • Junge Reiter: Grit Bolten, Sir Henry
    • Junioren: Isabell Wißkirchen, Gianna

1997

  • Senioren: Sabine Hochweg, Goldika
    • Junge Reiter: Grit Bolten, Sir Henry
    • Junioren: Katrin Liesen, Antoinette

1996

  • Senioren: Cornelia Sens, Grand Jerome
    • Junge Reiter: Sandra Wilde, Laska
    • Junioren: Sandra Meyer, Arletto

1995

  • Senioren: Sabine Hochweg , Goldika
    • Junge Reiter: Sandra Wilde, Laska
    • Junioren: Grit Bolten, Flatteur

1994

  • Senioren: Helga Mintrop, Wodan
    • Junge Reiter: Claudia Geschwind
    • Junioren: Sandra Meyer, Arletto

1993

  • Senioren: Erika Koellmann, Gianicolo
    • Junioren: Grit Bolten, Flatteur

1992

  • Senioren: Ursula Liesen, Antoinette
    • Junge Reiter: Theresa Adam, Florino
    • Junioren: Grit Bolten, Flatteur

1991

  • Senioren: Yvonne Tobye, Rocco
    • Junge Reiter: Susanne Mauel, Walido
    • Junioren: Grit Bolten, Flatteur

1990

  • Senioren: Yvonne Tobye, Rocco
    • Junge Reiter: Jana Kämpfner, Rodger Moore
    • Junioren: Kerstin Baum, Wildfang

1989

  • Senioren: Gertrud Sens, Fürstin
    • Junge Reiter: Daniela Wienands, Let’s go
    • Junioren: Theresa Adam, Asterix

1988

  • Senioren: Yvonne Tobye, Graffiti
    • Junge Reiter: Anja Kowalewski, Fasching
    • Junioren: Monica Hochweg, Sascha

1987

  • Senioren: Gertrud Sens, Fürstin
    • Junge Reiter: Alexander Krüger, Wupdich
    • Junioren: Monica Hochweg, Sascha

1986

  • Senioren: Trude Bolten, Wildfang
    • Junge Reiter: Dagmar Remagen, Ferdinand
    • Junioren: Nicol Wienands, Garcon

1985

  • Senioren: Trude Bolten, Wildfang
    • Junge Reiter: Dagmar Krüger, Manteufel
    • Junioren: Monika Kammerscheid, Ranke

1984

  • Senioren: Peter Bolten, Manolito
    • Junge Reiter: Dagmar Krüger, Manteufel
    • Junioren: Petra Langemann, Gigant

1982

  • Senioren: Peter Bolten, Senator
    • Junge Reiter: Ulrike Scholz, Playboy
    • Junioren: Dagmar Krüger, Racine

1981

  • Senioren: Trude Bolten, Senator
    • Junioren: Detlef Blatzheim, Amigo

1980

  • Senioren: Trude Bolten, Diana
    • Junge Reiter: Ulrike Scholz, Südwind
    • Junioren: Alexander Krüger, Fatal

1979

  • Senioren: Klaus-Rony Schäfer, Losander
    • Junge Reiter: Judith Dierlamm, Sancho

1978

  • Senioren: Peter Bolten, Fatal
    • Junge Reiter: Klaus-Rony Schäfer, Losander
    • Junioren: Annette Dorn, Wanja

1977

  • Senioren: Gottfried Runnebohm, Diana
    • Junge Reiter: Klaus-Rony Schäfer, Losander
    • Junioren: Annette Dorn, Wanja

1976

  • Senioren: Gottfried Runnebohm, Diana

1975

  • Senioren: Peter Bolten, Amigo
    • Junge Reiter: Martina Schumm, Zuma

1974

  • Senioren: Gottfried Runnebohm, Comtesse
    • Junioren: Bernd Hamacher – Fatal

[/av_textblock]

[/av_one_full]