2021

  • Ausgefallen wegen Pandemie und Flutkatastrophe

2020

  • LK 5 Lisa Schriever auf Zorro, Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
  • LK 6 Jasmin Bär auf Dascha, RFV Zülpich

2019

2018

  • LK 1,2,3 Klaus Barbier auf Le Dentiste Lewana, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 4 Anke Aigner-Bolten auf Rock`s Hope, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 5, 6 Emma Hartmann auf Polys Pearl, RV Enzen-Euskirchen

2017

  • LK 1,2,3 Grit Bolten auf Paquita, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 4 Emma Hartmann, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 5, 6 Julia Haiminger auf Contissimo, RV Enzen-Euskirchen

2016

  • LK 1,2,3 Stefan Schewe auf Morlano, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 4 Kimberly Malek auf Cosma, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 5, 6 Lina Rosenblatt auf Liberatia, RV Enzen-Euskirchen

2015

  • LK 1,2,3 Anke Aigner-Bolten auf Landiga, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 4 Kimberly Malek auf Cosma, RV Enzen-Euskirchen
  • LK 5, 6 Eva-Maria Sander, RV Enzen-Euskirchen

2014

  • LK 1,2,3 Janna Halfter auf Zamparo (RSZ Euskirchen-Dom-Esch)
  • LK 4 Anke Aigner-Bolten auf Rock´s Hope (RV Enzen-Euskirchen)
  • LK 5, 6 Anna-Maria Kölpin auf „Clein Carla“ (RFV St. Hubertus Bodenheim)

2013

  • LK 1,2, 3 Georg Stura auf Don Boy
  • LK 5,6 Kimberly Malek auf Cosma

2012

  • LK 1, 2, 3: Victoria Lauff auf  Cooldiamond Countess
  • LK 4: Constantin Lauff auf Candiman
  • LK 5 und 6: Kira Brenner auf Coolman

2011

  • LK 1, 2, 3: Michael Symalla, Comtessa
  • LK 4: Anke Bolten, Landiga
  • LK 5, 6: Isabell Metternich, Kaprice

2010

  • LK 1, 2, 3: Christoph Vois
  • LK 4: Carina Giesgen
  • LK 5, 6: Isabell Metternich

2009

  • LK 1, 2, 3: Nils Kaufmann, Credo’s Campinos
  • LK 4: Anke Bolten, Starman
  • LK 5, 6: Viktoria Moskopp, Brantops Very-Nice

2008

  • LK 1, 2, 3: Kim-Désirée Uellendahl, Accevedo
  • LK 4: Anke Bolten, Starman
  • LK 5, 6: Desiree Hensen, Alegra

2007

  • LK 1, 2, 3: Michael Symalla, Banette
  • LK 4: Kim-Désirée Uellendahl, Accevedo
  • LK 5 und 6: Astrid Symalla, Don de flor

2006

  • LK 1, 2, 3: Yvonne Essing, Parlazzo
  • LK 4: Anke Bolten, Starman
  • LK 5 und 6: Karina Rosenblatt, Fair Play

2005

  • LK 1, 2, 3: Gina Uellendahl
  • LK 4: Jana Halfter
  • LK 5 und 6: Frank Bremer

2004

  • Senioren: Katja Gottschlich, Rush-hour
  • Junge Reiter: Frank Bremer, Gina
  • Junioren: Sascha-Achim Rosenblatt, Makbet

2003

  • Senioren: Wilfried Hensen, Napoleon
  • Junge Reiter: Frank Bremer, Gina
  • Junioren: Heike Schmitz, Pergo

2002

  • Senioren: Oliver Schorn, Ghyvra
  • Junge Reiter: Nina D. Lenzen-Heinz, Flirt
  • Junioren: Nadine Uhlhaas, Piccolina

2001

  • Senioren: Stefan Schewe, Sporting United
  • Junge Reiter: Olivia Wienands, Rehmus
  • Junioren: Anke Bolten, Starman

2000

  • Senioren: Oliver Schorn, Almea
  • Junioren: Anke Bolten, Genesis

1999

  • Senioren: Marcus Weber, Gurdrian
  • Junge Reiter: Jörg Kaiser, Just Do it
  • Junioren: Olivia Wienands, Pegasus

1998

  • Senioren: Horst Mannheims – Fakira
  • Junge Reiter: Sandra Meyer – Grand Marnier
  • Junioren: Michael Symalla – Bombeus

1997

  • Senioren: Horst Mannheims, Fakira
  • Junge Reiter: Mike Hamacher, Goldhand
  • Junioren: Michael Symalla, Archis

1996

  • Senioren: Horst Mannheims, Guana
  • Junge Reiter: Mike Hamacher, Goldika
  • Junioren: Katrin Liesen, Chica

1995

  • Senioren: Jörg Dorn, Sydney
  • Junge Reiter: Petra Maus, Larry
  • Junioren: Simone Kaiser, Loriot

1994

  • Senioren: Stefan Schewe, Cortina
  • Junge Reiter: Katja Gottschlich, Rhapsodie
  • Junioren: Sebastian Otten, Samberg

1993

  • Senioren: Stefan Schewe, Lacroix
  • Junge Reiter: Marco Wolter, Colombo
  • Junioren: Mike Hamacher, Goldika

1992

  • Senioren: Georg Stura, Ranke
  • Junge Reiter: Susanne Mauel, Walido
  • Junioren: Mike Hamacher, Goldika

1991

  • Senioren: H. H. Steiger, Grandessa
  • Junge Reiter: Peter Schmickler, Bajazzo
  • Junioren: Mike Hamacher, Goldika

1990

  • Senioren: M. Wittschier, Wallburga
  • Junge Reiter: Peter Schmickler, Fraya
  • Junioren: Marco Wolter, Colombo

1989

  • Senioren: H. H. Steiger,Grandessa
  • Junge Reiter: Peter Schmickler, Fermon
  • Junioren: Marco Wolter, Colombo

1988

  • Senioren: Jörg Dorn, Romeo
  • Junge Reiter: Petra Schmitz, Erler Wind
  • Junioren: Monika Kammerscheid, Fly River

1987

  • Senioren: Peter Bolten, Waitaki
  • Junge Reiter: Petra Schmitz, Erler Wind
  • Junioren: Nicole Wienands, Garcon

1986

  • Senioren: Dirk Kessel, Shalom
  • Junge Reiter: Alexander Krüger, Barnaby
  • Junioren: Monika Kammerscheid, Fly River

1985

  • Senioren: Bernd Hamacher, Albatros
  • Junge Reiter: Silke Klünter, Disco Star
  • Junioren: Sabine Schweizer, Pin Boy

1984

  • Senioren: Dirk Kessel, Shalom
  • Junge Reiter: Jörg Dorn, Romeo
  • Junioren: Silke Klünter, Orion

1982

  • Senioren: Kurt Schewe, Dakar
  • Junge Reiter: Anke Temming, Erler Wind
  • Junioren: Alexandra Schridde, Winnie

1981

  • Senioren: Peter Kotthaus, Scott
  • Junge Reiter: Karin Hennes, Hippi
  • Junioren: Edith Dierlamm, Cadeau

1980

  • Senioren: Kurt Schewe, Dandy
  • Junge Reiter: Ralf Kuhn, Frou Frou
  • Junioren: H. W. Cottäus, Mirko

1979

  • Senioren: Horst Mannheims, Dondolo
  • Junge Reiter: Klaus-Rony Schäfer, Losander
  • Junioren: Judith Dierlamm, Sancho

1978

  • Senioren: Stefan Schewe, Red Indian
  • Junge Reiter: Helmut Nimz, Shacco
  • Junioren: Petra Usling, Pin Boy

1977

  • Senioren: Peter Kotthaus, Kumpel
  • Junge Reiter: Stefan Schewe, Dimpel
  • Junioren: Ulrike Scholz, Lausbub

1976

  • Senioren: Kurt Schewe, Gardist
  • Junioren: Ulrike Scholz, Lausbub

1975

  • Senioren: K. W. Schneider, Partisan
  • Junioren: Horst Mannheims, Odin

1974

  • Senioren: Kurt Schewe, Gardist
  • Junioren: Bernd Hamacher, Adju

1973

  • Senioren: Kurt Schewe, Gardist